Gerard BOUTTATS
(Antwerpen um 1630 - nach 1664) "Szene aus den Türkenkriegen: Die Kaiserlichen Schiffe auf der Donau bedroht von den Türken, gerettet durch die Fürsprache des Hl. Franciscus Xavenus und der Gottesmutter (am 8. September 1664)" mittig links signiert: G. Bouttats fe(cit) und nummeriert: 480, Kupferstich, ca. 36 x 49,5 cm, Stockflecken, kleine Risse, senkrechte Faltstellen, Passepartout, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gerard BOUTTATS
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2014 |